Главный врач

Кандидат медицинских наук

Замятина Инна Игоревна

 

IMG-20210624-WA0000 

  

E-mail: vokpb2@volganet.ru

 

Телефон «горячей линии» 

 8-904-405-03-03

 

psih osvid222

Поиск по сайту

Оценка качества

Горячая линия комитета здравоохранения по лекарственному обеспечению
Горячая линия по лекарственному обеспечению     (8442)24-72-98 (круглосуточно) многоканальный    (8442)24-73-25 (круглосуточно) многоканальный
(8442) 95-15-13 (8442) 95-15-20 понедельник-четверг: 08.00 – 17.00 пятница: 08.00 – 16.00 в режиме автоответчика понедельник-четверг: 12.00 – 12.48, 17.00 – 08.00 пятница: 12.00 – 12.48; 16.00 – 08.00 выходные и праздничные дни – круглосуточно
Горячая линия комитета здравоохранения по вопросам обезболивания
Горячая линия по лекарственному обеспечению     (8442)24-72-98 (круглосуточно) многоканальный    (8442)24-73-25 (круглосуточно) многоканальный
(8442) 59-85-75 (круглосуточно), obezbol @vomiac.ru

 

 

 

 

 

Горячая линия по вопросам организации медицинской помощи
Горячая линия по лекарственному обеспечению     (8442)24-72-98 (круглосуточно) многоканальный    (8442)24-73-25 (круглосуточно) многоканальный
8 (8442) 24-88-08 понедельник-четверг: 08.00 – 17.00 пятница: 08.00 – 16.00 8 (8442) 36-24-34 понедельник-четверг: 17.00 – 08.00 пятница: 16.00 – 08.00 выходные и праздничные дни: круглосуточно

Порталы

 

Статистика посещений

 

 

 

Уважаемые посетители сайта! 

Каждый желающий может ознакомиться с проектом Takzdorovo.ru .
 Это официальный Интернет-портал Министерства здравоохранения Российской Федерации.
 
Интерактивный портал Takzdorovo.ru – это не только справочные статьи, интересные новости, авторские колонки, комментарии экспертов и видеоуроки, но и инструменты, которые помогут вам улучшить качество жизни и сохранить здоровье.
 
Переходите по ссылке  https://www.takzdorovo.ru/ или отсканируйте QR-код для перехода на сайт.
 
Логотип длинный 1 Такздорово 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.6-06-451

___________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

В период с 15 марта по 30 апреля 2024 года включительно на федеральной платформе za.gorodsreda.ru пройдет IV Всероссийское голосование граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

Участвовать в голосовании могут все жители, достигшие возраста 14 лет. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг.

Участвуют 28 общественных территорий Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Калача-на-Дону, Фролово, Котельниково, Котово. 

 

 

 Волгоград

 

Волгоград голосование

 

 

 

Волжский

 

Волжский голосование

Михайловка

 

Михайловка голосование

Камышин

 

 

Камышин голосование

 

___________________________________________________________________ 

 

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Все материалы созданы в сотрудничестве с ведущими специалистами российского здравоохранения и содержат исключительно достоверную информацию, подтвержденную современными исследованиями.

 

 

Minzdrav Poster dispanserizaciya Minzdrav Poster navigator
Minzdrav Poster SSZ  Minzdrav Poster pitanie trenirovki

 

    

  

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

По информации ГУ МВД России по Волгоградской области ежедневно в нашем регионе регистрируются факты телефонных мошенничеств и хищений денежных средств граждан с использованием банковских карт. В целях минимизации числа таких преступлений, повышения уровня правовой грамотности населения сотрудниками полиции проводится системное информирование граждан, в том числе на информационных интернет — ресурсах об основных видах мошенничеств, киберпреступности и способах противодействия им.
Предлагаем Вашему вниманию информационный материал ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

moshenniki

 

listovka 1-2-768x1086

 

   

  

 


 

 

 

685

 

 


 

 

 роскачество-300x200

 

 

Ежегодно на второй неделе ноября в мире отмечается Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября — Всемирный День качества. По инициативе Роскачества семь лет назад этот праздник появился и в России. В этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и пройдет с 6 по 12 ноября, а День качества — 9 ноября.

 

День качества в России — праздник, призванный привлечь внимание к вопросу качества отечественных товаров и услуг. Он является площадкой для открытого диалога производителей, торговых сетей и потребителей, которые своим выбором во многом формируют рынок.

 

При поддержке Минпромторга, Росстандарта и Росаккредитации ежегодно Роскачество проводит Международный форум «Всемирный день качества»который в этом году состоится с 7 по 10 ноября. Традиционно участников форума приветствуют первые лица страны: Президент РФ, Председатель Совета Федерации ФС РФ, Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ, руководители федеральных министерств и ведомств. В 2022 году трансляция форума собрала более 570 000 просмотров из 81 страны. В 46 отраслевых сессиях приняли участие 380 спикеров из 15 стран.

 

По традиции форум поддерживают руководители и собственники предприятий, руководители и специалисты служб качества, и пищевой безопасности. Участие также принимают инженеры, технологи, эксперты из сферы госрегулирования, представители органов власти, общественных и деловых объединений — все те, кто делает наш мир качественнее.

 

Международный форум «Всемирный день качества» в этом году пройдет в двух форматах: очно в Москве и онлайн. Трансляция будет доступна для всех зарегистрированных участников. Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте.

 

В рамках Недели качества состоятся деловые и образовательные мероприятия, направленные на популяризацию лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях и уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке.

 

Традиционно, в рамках празднования Всемирного дня качества Роскачество проведет Уроки качества для школьников 1–11 классов. Они способствуют формированию у детей и молодежи ответственного отношения к качеству собственной жизни, активной социальной позиции по отношению к потребляемым товарам и услугам. В 2022 году в Уроках качества приняли участие более 1,8 млн. школьников из 54 регионов страны.

 

 Контакты для СМИ: +7 (495) 777 43 12 (доб. 214, 247); Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 Информационные материалы  к Всемирному дню качества и к Неделе качества  2023

 

 

 

 


 

 

TAKZDOROVO.RU - ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Пользу физических упражнений сложно переоценить. Спорт делает сильнее и выносливее, снижает риск развития заболеваний, помогает сбросить лишний вес и просто делает нас здоровее.
Как сделать занятия спортом частью ежедневной рутины и можно ли заниматься дома без тренера? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно найти на официальном ресурсе программы «Здоровая Россия» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Переходите по ссылке https://www.takzdorovo.ru/ или отсканируйте QR-код для перехода на сайт.

 

vq9aA8OkUDI

 

 

 


 

Получение набора социальных услуг – это возможность улучшить качество жизни

 

 

 

 

 

С вопросами, касающимися права на получение набора социальных услуг, отказа от их получения и возобновление права на получение набора социальных услуг, мы обратились к главному внештатному специалисту  по медицинской профилактике комитета здравоохранения Волгоградской области, главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Алексею Борисовичу Покатилову.

 

  • Уважаемый Алексей Борисович! Кто имеет право на получение набора социальных услуг?

 

В нашей стране право на получение набора социальных услуг имеют федеральные льготники.

Федеральные льготники – это категории граждан, обеспечение которых льготами и мерами социальной поддержки осуществляется на основании федеральных законов и отнесено к полномочиям федерального уровня, это: 

— инвалиды I, II, III группы, 

— дети-инвалиды, 

— участники и инвалиды войны, 

— ветераны боевых действий, 

— члены семей погибших военнослужащих, 

— граждане, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф. 

  •  Поясните пожалуйста, из чего состоит набор социальных услуг? 

Набор социальных услуг состоит из трех услуг:

1 услуга – обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; 

2 услуга – предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;

3 услуга – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

  •  Могут ли граждане, отказавшиеся от набора (одной или двух социальных услуг), возобновить их получение? 

Да, граждане, отказавшиеся от набора (одной или двух социальных услуг) могут возобновить их получение путем подачи заявления                о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

  •  Алексей Борисович, расскажите, пожалуйста, о порядке возобновления предоставления набора социальных услуг. 

Если заявление подано в период с 1 января по 30 сентября, то поданное заявление будет действовать только с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Если заявление подано в период с 1 октября по 31 декабря, то поданное заявление будет действовать только через год после подачи заявления также с 1 января. 

  •  Напомните, пожалуйста, куда можно обратиться с заявлением  о возобновлении права на получение набора социальных услуг? 

Заявление о возобновлении права на получение набора социальных услуг можно подать: 

— в органы Социального фонда по месту получения ежемесячной денежной выплаты;

— через многофункциональный центр (МФЦ);

— через электронные сервисы (единый портал государственных услуг, личный кабинет). 

  • Большое спасибо, Алексей Борисович!

Беседовала Лариса Немыкина – врач отдела медицинской профилактики .ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» 

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией    Мельниковой Л.Б.

 

 

 


 

 

 

Предлагаем пройти «профилактический диктант» для получения индивидуальных рекомендаций по образу жизни.

 
https://diktant.gnicpm.ru

 

 


 

 

Волгоград примет участие во Всероссийской информационно-просветительской акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета»

 

poezd

 

 

В ОАО «РЖД» 2023 год объявлен Годом здоровья, в рамках которого проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение здоровья. Одним из запланированных мероприятий является проведение Всероссийской информационно-просветительской акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета», целью которой является повышение осведомленности граждан о важности профилактических медицинских осмотров, факторах риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, и популяризации здорового образа жизни.

В рамках указанной акции узкоспециализированная бригада медицинских работников проследует в «Поезде здоровья «Вместе против диабета» по маршруту «Владивосток — Москва» с остановками в 37 населенных пунктах 30 субъектов Российской Федерации.

На промежуточных остановках на железнодорожных вокзалах, а также в пути следования «Поезда здоровья» (в специально отведенных для этого купе) будут проводиться профилактические медицинские осмотры и другие мероприятия, направленные на информирование обследуемых граждан о наличии у них факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и повышение грамотности населения в отношении своего здоровья.

Акция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации. В Волгограде акция пройдет 1-2 ноября 2023 года.

 

Материалы по тематике

 

 


 

 

Трезвый город. Новый подход в профилактике алкоголизма

 

trezv 

 

 

Проект социальной рекламы «Трезвый город» — ответ на проблему пьянства, самую острую социальную проблему современной России.

 

Новый современный подход «Популяризация трезвого образа жизни» – это позитивная профилактика – за хорошее, доброе, полезное

 

  • Эффективен для профилактики

 

Трезвость – это прекрасный образ жизни. Это счастливая семья, интересная работа, сильная Родина…

 

  • Эффективен среди подростков

 

Если взрослых, соблюдающих трезвость, много, то большинство молодых людей выбирает лучшее – трезвость

 

  • Эффективен для реабилитации

 

Быть трезвым и не иметь потребности пить – вот признак свободного здорового человека. Это должно стать нормой.

 

Ориентация на ценности, которые могут быть наиболее тесно связаны с трезвостью:

 

  • Семья (любовь, родительство)
  • Родина
  • Радость (счастье, праздник)
  • Успех (самореализация)
  • Уверенность (надежность)
  • Дружба (общение).

 

Новые форматы предполагают возможность более длительного общения с социальной рекламой, поэтому в дополнение к слоганам проект дополнен историями «Мой выбор трезвости».

 

Получить подробную информацию и макеты рекламной продукции можно по ссылке https://трезвый-город.рф/

 

Материал по теме:

 

  1. Информационно-пропагандистские материалы проекта «Трезвый город»

 

 


 

Инструкция о возможности получения услуг по оформлению полиса ОМС гражданам в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Смотреть видео

 

 

 


 

 

rzn tg 2023 2

 

 

 

 

Портал о здоровом образе жизни
(Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации)
https://www.takzdorovo.ru/
тел. 8-800-200-0-200

 

 

Такздорово

 

 

 


 

 

 

prosto scale2

 

 

 

zapis na priem 800

 

 

Вопросы и ответы по вакцинации.

 

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

 

Памятка: лекарства или денежная компенсация? 

 

Информация о реализуемых в рамках федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" мероприятиях по улучшению жизни инвалидов

 

 

Логотип

 

 

Инфографика. Признаки и симптомы неходжкинской лимфомы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!